Стадион "Зенит Арена" готов на 60%

Стадион "Зенит Арена" готов на 60%

На официальном сайте клуба Зенит появилась информация о ходе строительства нового стадиона на Крестовском острове. По оценкам администрации Санкт-Петербурга общая готовность "Зенит Арены" оценивается в 60%.

На данном этапе собрано и смонтировано половина блоков стационарной части кровли (8 из 16), в том числе те, что содержат ездовую часть раздвижной крыши. Суммарный вес металлоконструкций превышает отметку в 10000 тонн.

Что касается инженерных сетей, то они в общей сложности смонтированы на 30%. Речь идет о тепловых элементах, а также водо- и электроснабжении. Внутри стадиона уже имеется разводка электросетей освещения, необходимая для осуществления работ в темное время суток.

В течении нескольких месяцев ожидается полное закрытие ветрового контура арены. Большая часть фасадных плит, которые являются "фундаментом" для последующего монтажа композитных панелей навесного вентилируемого фасада, уже смонтирована.

Как заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, возведение стадиона на Крестовском острове идет полным ходом:

"Арена будет готова к апрелю 2016 года, но не исключен вариант, что все работы будут завершены и раньше — к концу 2015-го".

Напомним, что строительство "Зенит Арены" была начато в 2007 году. Ожидается, что на новом стадионе в Санкт-Петербурге пройдут матчи Кубка конфедераций (2017), Чемпионата Мира (2018) и Чемпионата Европы (2020).

Фото:
fishki.net
00:18

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!