Путин обсудил с Инфантино ЧМ-2018

Путин обсудил с Инфантино ЧМ-2018

Президент ФИФА Джанни Инфантино встретился в Кремле с Владимиром Путиным. Они обсудили ход подготовки России к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году.

Президенты разговаривали перед камерами всего несколько минут, после чего официальная часть мероприятия закончилась. За это время они успели обменяться своими мыслями относительно предстоящего мундиаля и ситуации в ФИФА.

Глава Международной федерации футбольных ассоциаций извинился, что не говорит по-русски и высоко оценил работу российского министра спорта.

«Работа, которую проделал господин Мутко, работа, которую проделало российское правительство, — прекрасна, фантастична. Конечно, еще многое предстоит сделать», — сказал Инфантино.

Чиновник рассказал, что у него нет опыта проведения мировых первенств, так как раньше он участвовал в подготовке Чемпионатов Европы, но выразил уверенность в том, что ЧМ-2018 и Кубок Конфедераций пройдут на самом высоком уровне, приковав к себе внимание всего мира. Он сравнил всех, кто причастен к подготовке мундиаля, с футбольной командой.

«Мы команда, которая организует величайшее мероприятие в истории футбола, лучший чемпионат в истории в такой фантастической стране, как Россия. Весь мир будет смотреть на Россию. И мы проведем прекрасное лето в рамках чемпионата в 2018 году и в 2017 году во время проведения Кубка конфедераций», — отметил Инфантино.

Владимир Путин поздравил Джанни Инфантино с избранием на пост президента ФИФА. Он рассказал, что в России следили за тем, что происходило в последнее время в Международной федерации футбольных ассоциаций. Он выразил уверенность в том, что знания и опыт Инфантино помогут ему провести реформы в организации.

Джанни Инфантино был избран президентом ФИФА 26 февраля 2016 года, набрав во втором туре голосования 115 голосов из 207 возможных. На этом посту он сменил Йозефа Блаттера, отстраненного от руководства организацией в связи с коррупционным скандалом.

Фото:
sovsport.ru
10:55

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!