Чемпионат мира по футболу 2018 года

Португалия, Уэльс, Германия и Франция вышли в полуфинал Евро

Во франции 3 июля завершились четвертьфинальные матчи Евро-2016. В турнире осталось всего 4 команды, которые поборются за выход в финал: Франция сыграет с Германией, а Португалия — с Уэльсом.

Накануне на Евро-2016 прошли матчи стадии ¼ финала.

30 июня в Марселе встречались Польша и Португалия. Основное время матча и два овертайма завершились вничью со счетом 1:1. В серии пенальти сильнее оказались португальцы.

1 июля в Лилле Уэльс сенсационно обыграл сборную Бельгии со счетом 3:1. При этом бельгийцы забили первыми — мощнейшим дальним ударом отличился Раджа Наингголан. Но валлийцы сумели сравнять счет еще в первом тайме, а во втором — полностью перехватили инициативу.

2 июля в Бордо сыграли Германия и Италия. Судьба команд также решалась в серии послематчевых пенальти. В драматичной «футбольной лотерее» больше повезло сборной Германии.

3 июля в Париже хозяева чемпионата принимали сенсацию турнира — сборную Исландии. Матч оказался самым результативным за все время Евро-2016 — французы одержали разгромную победу со счетом 5:2.

На Евро-2016 осталось всего 3 матча — 2 полуфинала и финал турнира.