Строительство стадиона в Волгограде отстает от графика

Строительство стадиона в Волгограде отстает от графика

Отставание планируется устранить за счет привлечения дополнительных людских ресурсов. При этом на «Волгоград Арене» уже работают более 750 строителей и привлечено около 95 единиц техники.

О темпах строительства говорили на рабочем совещании на месте возведения «Волгоград Арены», которое 15 декабря провели губернатор региона Андрей Бочаров и заместитель полпреда президента в ЮФО Владимир Гурба. Текущую ситуацию с отставанием в графике прояснил руководитель компании «Стройтрансгаз» Михаил Хряпов.

Возводимая арена — центральный объект в плане подготовки региона, который строится полностью на деньги из федерального бюджета (16,5 млрд рублей). В сегодняшнем сообщении на сайте администрации Волгоградской области говорится, что строители смогут устранить отставание в строительстве 45-тысячника в первом квартале 2016 года. Так, раньше намеченного срока приступили к строительству пешеходной эстакады. На самом же стадионе в данный момент возводятся несущие элементы первого этажа.

«Сбой графика вызван необходимостью дополнительной замены грунта на одном из секторов. Чтобы наверстать упущенное, к монолитным работам будут привлечены две новые субподрядные организации. Уже до конца декабря число рабочих на площадке возрастет до 1100 человек. В первом квартале 2016 года отставание будет ликвидировано», — отмечают в администрации.

В данный момент «Волгоград Арена», как и многие другие объекты, возводимые к Чемпионату мира по футболу 2018 года в России, проходит дополнительную государственную экспертизу — с учетом корректировок по дополнительным требованиям безопасности и обеспечения импортозамещения. Такое распоряжение было дано ранее правительством РФ. Планируется, что заключение по экспертизе будет готово в конце текущего месяца.

Срок сдачи стадиона в Волгограде к ЧМ-2018 остается неизменным — ноябрь 2017 года. На модернизацию городской инфраструктуры будет привлечено дополнительно около 24 млрд рублей из казны и инвестиций.

Фото:
vk.me
16.12.2015 15:26

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!