Проект территории для арены в Екатеринбурге утвержден

По информации, размещенной на официальном ресурсе правительства РФ, основная часть проекта планировки территории, расположенной в Верх-Исетском районе Екатеринбурга в границах улиц Пирогова, Репина и Татищева, принята. Эта территория предназначена для размещения стадиона. Данное распоряжение подготовлено Минстроем РФ.

Документ в числе прочего регламентирует расширение прежней площади участка, на которой расположен стадион, подлежащий реконструкции, который на данный момент вмещает 27 000 зрителей. Сейчас она составляет 10,72 гектара, но будет расширена до до 11,04 гектара, чтобы увеличить вместимость арены до необходимых 45000 зрительских мест. Составляя новый проект, не забыли и про парковочные места, которые будут располагаться под землей. Всего гараж стадиона будет рассчитан на 295 автомобилей.

Напомним, что Стадион "Центральный" в Екатеринбурге подлежит реконструкции в рамках подготовки спортивной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года в России. Реконструкция будет проведена за счет средств федерального бюджета.

Фото:
pixelsport.ru
екатеринбург арена, екатеринбург
08.11.2014 22:35

Комментарии