Стадион "Центральный" в Екатеринбурге - последний матч перед реконструкцией

Матч 6 тура Российской Премьер-Лиги, в котором сойдутся местный Урал и грозненский Терек, станет последним футбольным событием на стадионе "Центральный" в нынешнем сезоне. По окончанию поединка, главная спортивная арена Екатеринбурга будет передана в руки ОАО «Синара-Девелопмент» на планомерную реконструкцию.

Екатеринбург, как известно, входит в число 11 городов-участников Чемпионата Мира по футболу 2018 года. В связи с этим, организаторами мундиаля было принято решение не строить новый стадион, а реконструировать существующий стадион "Центральный", расположенный непосредственно в самом центре уральской столицы. С 1 сентября нынешнего года вся ответственность за подготовку стадиона к ЧМ-2018 возлагается на компанию ОАО «Синара-Девелопмент», которая выступает в роли подрядчика.

Как нам стало известно, перед матчем 6 тура РФПЛ между Уралом и Тереком состоится торжественное мероприятие, именуемое "Церемонией закрытия стадиона "Центральный" в Екатеринбурге". Посетит данное торжество, помимо других высокопоставленных лиц, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Начало церемонии запланировано на 18:00, то есть за 2 часа до старта игры.

В организации мероприятия задействованы местные танцевальные коллективы, гимнасты, ходулисты, велосипедисты, джамперы, черлидеры, представители различных видов единоборств, а также дворовые футбольные команды. С их участием будет продемонстрирована специальная программа, посвященная закрытию стадиона "Центральный" на реконструкцию. Также организаторами торжества будет представлен проект новой арены к ЧМ-2018, который покажут на большом экране.

По завершению матча Урал-Терек состоится прощальный салют, сопровождать который будет всемирно известный хит группы Queen "The Show Must Go On". После этого стадион "Центральный" в Екатеринбурге будет официально закрыт до лета 2017 года. Именно с этим периодом организаторы турнира связывают дату церемонии открытия новой арены к ЧМ-2018.

Напомним, что реконструированный стадион в Екатеринбурге будет располагать 45000 зрительских мест. В период ЧМ-2018 на нем пройдет как минимум 4 матча мундиаля, а по завершению турнира данный спорткомплекс перейдет в постоянное пользование местной футбольной команды Урал.

Фото:
fstadium.com
екатеринбург арена, екатеринбург
25.08.2014 15:50

1 комментарий

Laptik
28.08.2014 13:10
Судя по всему, Церемония закрытия будет грандиозной. За З года, которые будет длится реконструкция, думаю стадион превратится в нечто потрясающее. Конечно хотелось бы увидеть изображения будущего стадиона, но не будем торопить события. В 2018 году обязательно посмотрю матч, который пройдет на этом стадионе. Буду верить, что красивый дизайн и новое качественное поле обязательно окажется счастливым для игроков нашей сборной.