Утвержден официальный девиз сборной России на ЕВРО-2016

Утвержден официальный девиз сборной России на ЕВРО-2016

В УЕФА официально утвердили девиз сборной России по футболу на время проведения Чемпионата Европы 2016 года.

Фраза, которая охарактеризует боевой дух и сплоченность наших спортсменов, звучит так: «Один – за всех, все – за одного!».

Для того, чтобы выбрать наилучший слоган из нескольких предложенных, на сайте УЕФА было организовано голосование, в котором могли принять участие болельщики нашей национальной команды. Выбранный девиз понравился голосующим больше, чем слоганы «Одна страна, одна семья, одна команда» и «Одна команда – миллионы бьющихся сердец».

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко рассказал, что ему тоже больше всего понравился наиболее популярный вариант.

«Принимал участие в выборе вариантов. Это хороший лозунг, другие были какие-то шапкозакидательские. У нас интересная команда, но она может достигнуть результата только тогда, когда все будут друг за друга, вместе – в том числе и болельщики. Мы не обладаем мегазвездами, поэтому должны настраиваться на командную работу», – отметил Мутко.

Чемпионат Европы по футболу стартует 10 июня 2016 года матчем между сборными Франции и Румынии. Турнир будет идти ровно месяц. Первый матч сборной России, который она сыграет с Англией, состоится 11 июня на Велодроме (Марсель). Также в нашей группе — Уэльс и Словакия.

Фото:
tvc.ru

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!