Сегодня стартует Евро-2016

Сегодня стартует Евро-2016

15-й чемпионат Европы по футболу начнется сегодня, 10 июня, в 22:00 по московскому времени. Турнир стартует матчем команд группы «A»: хозяева ЧЕ-2016 сборная Франции сыграют против сборной Румынии.

Перед матчем, который пройдет в парижском пригороде Сен-Дени на крупнейшей французской арене «Стад де Франс», состоится торжественная церемония открытия, которая продлится около 15 минут.

В церемонии открытия будут задействованы более 500 человек, включая 25 профессиональных актеров. В основном это — волонтеры, проживающие в Париже. На этом мероприятии будет по традиции исполнен гимн Евро-2016, это сделают знаменитый диджей Дэвид Гетта и певица из Швеции Зара Ларссон. Вчера они участвовали в большем концерте, который состоялся в центре Парижа под открытым небом и собрал десятки тысяч зрителей.

В день открытия турнира пройдет всего один матч. А завтра, 11 июня, и на протяжении всего группового этапа Евро, будет проходить по 3 матча в день — в 16:00, 19:00 и 22:00 по Москве (кроме последнего тура, где все матчи по регламенты проходят в одно время). Завтра же сыграет и сборная России, первым соперником нашей национальной команды станут фавориты группы «B» англичане.

Фото:
tass.ru

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!