Матч Молдавия — Россия: все билеты проданы

Матч Молдавия — Россия: все билеты проданы

Российский футбольный союз получил под реализацию 570 билетов, которые будут распространены организацией самостоятельно среди болельщиков сборной России.

Все билеты на отборочный матч предпоследнего тура к Чемпионату Европы по футболу 2016 года, который пройдет во Франции, проданы. Игра состоится в Кишиневе, поэтому реализацией билетов занималась молдавская сторона. О ситуации рассказал пресс-атташе Федерации футбола Молдавии (ФФМ) Виктор Даги.

«Все 8500 билетов, пущенные в продажу, реализованы за два дня. Билеты на ВИП-сектор у нас в кассах не продаются, а Российскому футбольному союзу (РФС) было выделено 570 билетов, он сам будет заниматься их распространением», - отметил чиновник.

Игра между сборными командами двух стран состоится в Молдавии 9 октября. Стадион «Зимбру», на котором пройдет матч, рассчитан на 10 400 зрительских мест. Чтобы посмотреть игру вживую, нужно было заплатить от 50 до 400 молдавский лей (от 160 до 1300 рублей).

Российский футбольный союз приступит к продаже предоставленных ему билетов в самое ближайшее время.

Напомним, сборная России по итогам прошедших матчей с 14-ю очками занимает вторую строчку в своей отборочной группе «G». На первом месте идут австрийцы, которые уже обеспечили себе прямую путевку на ЧЕ-2016 — набранных ими 22-х очков хватит, чтобы никто из преследователей их не догнал. Следом за нашей командой идет сборная Швеции с 12-ю очками. Молдаване на данный момент занимают последнюю, шестую строчку в группе, набрав всего 2 очка.

Помимо матча со сборной Молдавии россиянам осталось сыграть дома с Черногорией. Встреча состоится 12 октября на «Открытие Арене» в Москве. Для того, чтобы гарантированно напрямую попасть в финальную часть турнира, нашим игрокам достаточно набрать в оставшихся двух матчах 4 очка — то есть, одержать одну победу и сыграть вничью. В таком случае результаты шведов не будут иметь значения.

Фото:
itar-tass.com

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!