3 1 0 2 2-7 3
Египет

Египет

3 0 0 3 2-6 0

Самой интересной группой ЧМ-2018 для российских болельщиков вне сомнения является группа А, где играет сборная России, кроме хозяев турнира здесь также играют, Уругвай, Египет и Саудовская Аравия. Данная группа еще интересна и тем, что в ней играют представители четырех разных частей света.

Первый тур

Первый матч этой группы, стал открытием ЧМ, в нем встречались Россия - Саудовская Аравия, хоть россияне и были фаворитами матча, все ожидали сложной игры, на деле все получилось максимально легко, россияне разгромили своих соперников со счетом 5:0

В другом матче группы, встречались Уругвай - Египет, в этой игре была борьба, интрига и финальная развязка, единственный гол в матче забили уругвайцы на 89-й минуте, в итоге 1:0 в пользу южноамериканцев.

Второй тур

Во втором туре самым интересны и важным, стал матч России и Египта, у египтян вышел на поле лидер команды Мохаммед Салах, который из-за травмы пропускал первую игру с уругвайцами. Первый тайм закончился без голов и прошел при небольшом преимуществе россиян, во второй половине, для сборной России все сложилось очень хорошо к 62-й минуте команда вела уже 3:0, египтянам удалось только один мяч, финальный результат 3:1

Во второй игре Уругвай в щадящем режиме одолел с минимальным счетом 1:0 Саудовскую Аравию.

Положение команд перед последней игрой в группе

Перед последним туром в группе особой интриги нет, Россия и Уругвай набрали по 6 очков и уже квалифицировались в плей-офф ЧМ 2018, а Египет и Саудовская Аравия поедут домой

Третий тур

Россия проиграла Уругваю со счетом 0:3. Саудовская Аравия выиграла Египет со счетом 2:1

В итоге первое место в группе с 9 очками занимает Уругвай, Россия на втором месте с 6 очками.