Стадион в Нижнем Новгороде строят с опережением графика

Стадион в Нижнем Новгороде строят с опережением графика

Уже в конце этого года жители Нижнего Новгорода смогут воочию оценить темпы строительства стадиона к ЧМ-2018. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заверил, что к этому времени появится первый этаж.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел на территории возводящегося стадиона выездное совещание, на которое пригласил журналистов. Он рассказал о темпах строительства, заметив, что в скором времени появятся первые очертания будущей спортивной арены.

«Зимой будет вестись монтаж первого этажа, дальше пойдут вся подтрибунная и трибунная части. Сейчас есть некоторое отставание по выдаче рабочей документации по первому этажу, что задерживает работы, но вопросы должны быть сняты на текущей неделе», - отметил губернатор области.

По его словам, уже сейчас примерно на месяц опережается график по монтажу свай для фундамента будущего спортивного сооружения — работа по ним будет завершена к сентябрю, а не к его концу, как планировалось ранее.

Губернатор отметил, что количество привлекаемых к строительству рабочих будет постепенно расти, по мере расширения стройки, пока не достигнет своего пика. Также он рассказал о том, что уже ведутся монолитные работы.

«Как мне сообщили, сейчас на стройке трудятся 563 человека. В начале строительства было 60–70 человек. Теперь количество рабочих будет только расти по мере увеличения объема работ. Мы впервые строим объект такой капитализации, поэтому в ежемесячном режиме будем здесь встречаться и оценивать ход строительства. В ближайшее время мы выйдем на рекордные объемы монолитных работ - где-то около 20 тысяч кубов в месяц, что превышает показатели на остальных стадионах», - рассказал Шанцев журналистам.

Заместитель губернатора Дмитрий Сватковский отчитался о ходе подготовки Нижегородской области к предстоящему Чемпионату мира пу футболу. Он отметил, что помимо стадиона к ЧМ-2018 готовится около 40 объектов, в число которых входит городской аэропорт, в котором сейчас строится новый терминал.

Нижний Новгород примет 6 матчей Чемпионата мира по футболу, который в 2018 году впервые пройдет на территории России. В городе пройдут матчи группового этапа, а также один из матчей плей-офф, а именно — четвертьфинал.

Фото:
gorky.tv
03:45

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!