Стадион в Екатеринбурге получит 12,5 млрд рублей

Стадион в Екатеринбурге получит 12,5 млрд рублей

Правительство РФ определилось с суммой, которая будет выделена подготовку стадиона «Центральный» в Екатеринбурге к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

На завершение работ по реконструкции стадиона «Центральный» в столице Свердловской области, который станет одной из арен грядущего мундиаля, будет выделено из федерального бюджета дополнительно около 12,5 миллиардов рублей. В связи с этим вышло официальное постановление правительства РФ, которое открыто для общего доступа.

"Осуществить в 2015-2017 годах бюджетные инвестиции за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в реконструкцию и реставрацию объекта культурного наследия "Стадион "Центральный". Комплекс" вместимостью 35000 зрительских мест", - написано на официальном ресурсе правовой информации.

Сообщается, что до конца этого года на строительные работы будет выделено 5,1 миллиарда рублей. Остальные бюджетные вливания — на суммы в 5,87 и 1,49 миллиардов — поступят в 2016 и 2017 годах соответственно.

Екатеринбург в 2018 году станет одним из городов, в которых пройдут групповые матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Арена, на которой проходит реконструкция, уже много лет принимает любителей футбола, а также является домашним стадионом ФК «Урал». Это спортивное сооружение уже подвергалось реконструкции, новые работы необходимы для увеличения вместимости, в то же время они не затронут исторического облика арены. На данный момент строительные работы в самом разгаре, вскоре рабочие приступят к мероприятиям по возведению фасада.

Напомним, что ЧМ-2018 состоится в нашей стране, его проведение запланировано на лето — с 14 июня по 15 июля. Встречи сборных команд из разных стран на пройдут 12 стадионах в 11 городах — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Фото:
agenda-u.org
19:44

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!