Чемпионат мира по футболу 2018 года

Сборная России проиграла в контрольном матче в Австрии

sports.ru

Матч, в котором подопечные Станислава Черчесова встречались со сборной Австрии, закончился победой хозяев со счетом 1:0.

В среду сборная России по футболу провела товарищеский матч в австрийском Инсбруке против национальной команды Австрии. Единственный мяч на 28-й минуте забил Алессандро Шепф («Шальке-04», Германия), обеспечив хозяевам победу. Сборная России за весь матч не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника.

«12 дней отработали, которые должны дать возможность быстрее думать, быстрее бегать, быстрее мыслить. Все идет своим чередом. Следующая игра с Турцией – к ней подойдем более свежие. Тот же Дзагоев пропустил несколько дней. Рискованно было его с первых минут выпускать. Были хорошие подходы, но мы не могли первого игрока перекинуть. Не было последнего паса. Не говорим про забитые голы. Пару раз играли не так, как надо», - высказал свое мнение о матче Станислав Черчесов.

Футболисты сборной России, в отличие от австрийцев, находятся на тренировочном сборе — в рамках подготовки к ЧМ-2018. Всю прошедшую неделю подопечные Станислава Черчесова работали под высокими нагрузками, чтобы «подтянуть физику» перед турниром. Австрийцы не прошли отбор на Чемпионат мира по футболу в России.

Стоит также отметить, что незадолго до матча Станислав Черчесов начал наигрывать другую схему игры: вместо трех центральных защитников команда перестроилась в два. В такой же формации команда вышла на поле и против австрийцев.

Сборная России по футболу не смогла победить уже в шестом матче подряд и потерпела девятое по счету поражение под руководством Станислава Черчесова (при шести победах и пяти ничьих). Перед ЧМ-2018 команде осталось провести один контрольный матч — против сборной Турции.