Проект стадиона "Юбилейный" в Саранске прошел госэкспертизу

Согласно данным пресс-центра Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на период с 2006 по 2015 года", проект 45-тысячного стадиона "Юбилейный" в Саранске официально прошел государственную экспертизу.

"Выдано положительное заключение по проектной документации, а также по результатам проверки достоверности значения сметной стоимости объекта" - ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Также стало известно, что процесс передачи земельного участка под строительство саранского стадиона в федеральную собственность на сегодняшний день полностью завершен.

Генеральным подрядчиком по возведению стадиона "Юбилейный" назначена компания "ПСО Казань". Исходя из оценки KPMG, арена в Саранске станет одним из наиболее дорогостоящих объектов на ЧМ-2018.

По оценкам ведущих экспертов, одно место на обновленном спорткомплексе обойдется минимум в 10400 долларов. Помимо этого, немалые деньги будут вложены и в реконструкцию существующего аэропорта, а также строительство нового терминала с пропускной способностью в 1000 пассажиров/час.

Стоит отметить, что в данный момент по всей площади будущего стадиона "Юбилейный" завершаются работы нулевого цикла.

Напомним, что в августе нынешнего года министром спорта РФ Виталием Мутко была выдвинута идея провести на новой арене в Саранске минимум четыре матча в рамках мундиаля в 2018 году.

Фото:
stadiums.at.ua
мордовия арена, саранск
11.11.2014 23:52

Комментарии