Чемпионат мира по футболу 2018 года

Сборная России сыграла вничью с Турцией

sports.ru

Подопечные Станислава Черчесова не смогли довести до победы последний контрольный матч перед ЧМ-2018.

Матч проходил на «ВЭБ Арене», домашнем стадионе московского ЦСКА. Счет на 35-й минуте открыл полузащитник московского «Спартака» Александр Самедов, откликнувшийся на передачу армейца Алана Дзагоева. Во втором тайме турки смогли сравнять счет усилиями Юнуса Малли, поразившего ворота Игоря Акинфеева дальним ударом на 59-й минуте.

Матч завершился со счетом 1:1

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вновь выбрал построение с четырьмя защитниками — в обороне вышли Сергей Игнашевич, Илья Кутепов, Игорь Смольников и Юрий Жирков. Скорее всего, такая тактика наигрывается специально для матча против Саудовской Аравии.

Таким образом, сборная России довела свою безвыигрышную серию под руководством Станислава Черчесова до семи матчей подряд (четыре поражения, три ничьи). Последний раз сборная России побеждала в октябре 2017 года в матче с Южной Кореей (4:2).

Игра против сборной Турции стала последней перед Чемпионатом мира по футболу. В следующий раз наша национальная команда выйдет на поле 14 июня в матче открытия ЧМ-2018 против сборной Саудовской Аравии, который пройдет в московских «Лужниках.