Чемпионат мира по футболу 2018 года

Определился первый финалист Кубка Конфедераций

Им стала сборная Чили, обыгравшая действующих чемпионов Европы Португальцев в серии послематчевых пенальти.

Напряженный матч между сборными Португалии и Чили завершился нулевой ничьей в основное время. Два дополнительных тайма по 15 минут также не выявили победителя, и судьба полуфинала решалась в серии послематчевых пенальти. Героем матча стал вратарь сборной Чили Клаудио Браво, который отразил все три первых удара футболистов сборной Португалии. Так как свои три попытки чилийские игроки реализовали, пробивать еще по два пенальти было не нужно – Чили в финале Кубка Конфедераций.

Сборная Португалии теперь сыграет в матче за третье место, который состоится 2 июля на московском стадионе «Спартак». Соперник португальцев определится в сегодняшнем полуфинале, в котором встречаются сборные Германии и Мексики. По его итогам победитель попадет в финал, а проигравший поборется за бронзу.

Полуфинал Германия – Мексика начнется в 21:00 по московскому времени. Матч пройдет в Сочи, на стадионе «Фишт».