Чемпионат мира по футболу 2018 года

Южная Корея - Германия 27 июня

27 июня на стадионе Казань Арена состоится матч Южная Корея - Германия (группа F), начало 17:00 (мск).

Турнирная таблица Чемпионата Мира по футболу
27 июня 2018, среда, 17:00 (мск)
Группа F
Южная КореяЮжная Корея
90+3' Чу Се Чон
90+6' Сон Хын Мин
Матч окончен

В матче последнего тура группы F, сыграют Южная Корея – Германия, оба соперника имеют шансы на плей-офф, поэтому будут максимально мотивированы.

Действующие чемпионы мира – сборная Германии, сильно усложнила себе жизнь на этом мировом форуме, проиграв в первом туре сборной Мексике со счетом 1:0. Такое неудачное начало вынуждало немцев играть исключительно на победу во втором матче против сборной Швеции.

Игра против скандинавов тоже получилась сложной и драматичной, после первого тайма Германия проигрывала с минимальным счетом. Во втором тайме счет быстро сравнялся, а вот победный мяч немцы забили на 90+5 минуте, все благодаря мастерству Тони Крооса. Следует подчеркнуть, что немцы проявили чемпионский характер, ведь с 82-й минуты немцы играли в меньшинстве.

Южной Корее в этой группе мало кто пророчил выход в плей-офф, команда уступает по классу своим соперникам. В первом туре азиаты уступили шведам со счетом 1:0, игра выдалась тяжелой и вязкой. Веселее было во второй игре, но и здесь южнокорейцы уступили Мексике со счетом 1:2.

Хоть у Южной Кореи ноль в графе очков, математические шансы на выход из группы у них есть, но для этого надо уверенно побеждать немцев, а шведы должны проиграть мексиканцам, такой сценарий маловероятен.