Слуцкий огласит заявку на Евро 19 мая

Слуцкий огласит заявку на Евро 19 мая

Об этом стало известно сразу после матча 29 тура чемпионата России по футболу, в котором московский ЦСКА играл с грозненским «Тереком».

Главный тренер ПФК ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий назвал точную дату оглашения списка игроков, которые будут принимать участие в подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2016 во Франции.

«Состав на Евро будет оглашен 19-го числа», - сказал Слуцкий.

Это будет расширенная заявка из футболистов, которые отправятся на подготовительные сборы и на контрольные товарищеские матчи (с Чехией и Сербией). В окончательный же список войдут только 23 человека.

По поводу заявки на Евро-2016 высказался и министр спорта России Виталий Мутко. В телефонном разговоре с «Р-Спорт» он призвал подождать несколько дней.

«Знаю, что у Слуцкого есть намерение объявить окончательную заявку. Но посмотрим. Подождем еще пару дней. В принципе, время до конца мая, когда нужно подавать заявку в УЕФА, есть», - рассказал Мутко.

Для того, чтобы собрать нужных футболистов, Леониду Слуцкому придется дождаться окончания чемпионата России по футболу. Остался последний тур, который состоится в субботу, 21 мая. После этого начнется учебно-тренировочный сбор нашей национальной команды, который пройдет в Швейцарии с 24 мая по 5 июня.

До Чемпионата Европы по футболу, который пройдет во Франции в период с 10 июня по 10 июля, сборная России по футболу сыграет два товарищеских матча. 1 июня наша команда встретится со сборной Чехии. Матч пройдет в австрийском Инсбруке на стадион «Тиволи Нойт». 5 июня на стадионе «Луи II» в Монако состоится матч Россия — Сербия.

Евро-2016 сборная России начнет в группе «B», в которую помимо нее попали национальные команды Англии, Словакии и Уэльса. Нашим футболистам предстоит сыграть 11 июня против англичан, 15 июня против словаков и 20 июня — против валлийцев. В плей-офф соревнований выйдут две лучшие команды из каждой группы.

Фото:
rusfootball.info

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!