Сборная России по футболу сыграет в «Что? Где? Когда?»

Сборная России по футболу сыграет в «Что? Где? Когда?»

Перед Евро-2016 сборная России по футболу примет участие в одном из выпусков передачи «Что? Где? Когда?», которая проходит в прямом эфире Первого канала.

Вторая игра летней серии «Что? Где? Когда?» будет показана 22 мая в 22:30 по Москве. В этой передаче против телезрителей сыграет команда Леонида Слуцкого, в которую войдут футболисты сборной России по футболу. Об этом говорится в анонсе, который накануне появился на сайте Первого канала.

«Во второй игре летней серии «Что? Где? Когда?» против телезрителей выступит команда, в состав которой войдут игроки сборной России по футболу. Капитан команды — главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий», — отмечается на сайте.

Первые слухи о том, что футболисты сборной могут сыграть со зрителями, появились еще в конце марта, но тогда никаких официальных подтверждений не последовало. Напомним, Леонид Слуцкий — давний любитель игры «Что? Где Когда?». Ранее он появлялся в студии программы, а также устраивал подобные игры вместе с футболистами московского ЦСКА во время тренировочных сборов. Именно он и выступил с инициативой устроить подобный интеллектуальный эксперимент для своих подопечных.

Сразу после матча ПФК ЦСКА против «Краснодара» тренер московской команды и сборной России Леонид Слуцкий пригласил форварда краснодарского клуба Федора Смолова в команду знатоков. Он также рассказал, что в команде будут играть братья Березуцкие, Игорь Акинфеев (все — ЦСКА), Артем Дзюба («Зенит») и сам Слуцкий. Главный тренер сборной дал Смолову время на размышления, но пока не известно, согласился ли нападающий «Краснодара».

Как отметил ведущий программы Борис Крюк, вопросы для команды спортсменов будут не такие сложные, как для знатоков. Они будут тестировать не глубину знаний, а такие качества как сообразительность и логическое мышление.

Помимо «Что? Где? Когда?» Леонид Слуцкий любит посещать игры КВН, он даже выходил на сцену в конкурсе СТЭМ команды «Физтеха». Но с футболистами он на сцену, видимо, уже не выйдет — в одном из интервью тренер признался, что забыл текст на сцене, и теперь его карьера в КВН закончена.

Уже 24 мая футболисты сборной России по футболу отправятся на сборы в Швейцарию. Состав команды будет озвучен 19 мая. На сборах команда пробудет до 5 июня и проведет две товарищеские игры — с чехами и сербами. Чемпионат Европы по футболу 2016 года пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Фото:
kazanfirst.ru

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!