100 дней до Чемпионата Европы по футболу

100 дней до Чемпионата Европы по футболу

Главное футбольное событие 2016 года пройдет этим летом во Франции. Матч-открытие, до начала которого осталось ровно 100 дней, состоится 10 июня. Чемпионат продлится ровно месяц, и завершится 10 июля.

Сборная команда России попала на турнир, выйдя из своей отборочной группы со второго места, которое с этого розыгрыша дает право на прямую путевку в финальную часть соревнований. На первом месте оказались австрийцы, опередившие нас на 8 очков. Третью путевку получили шведы, которые прошли через стыковые матчи.

Наша команда попала в группу B, в которой помимо сборной России поборются сборная Англии, сборная Уэльса и сборная Словакии. В следующий этап турнира — 1/8 финала — пройдут по две команды из каждой группы, набравшие в своих квартетах больше очков.

В рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу сборная России проведет 4 товарищеских матча, об этом заявил министр спорта России и глава РФС Виталий Мутко. В российском футбольном союзе его слова сегодня официально подтвердили.

26 марта подопечные Леонида Слуцкого в Москве сыграют со сборной Литвы. Эта встреча пройдет на стадионе «Открытие Арена» и начнется в 19.00. 29 марта сборная России сыграет товарищеский матч с хозяевами турнира, командой «Стад де Франс». Кроме того, национальная команда планирует провести встречи со сборными Сербии и Чехии. Последний контрольный матч состоится 5 июня.

Сборы национальной команды начнутся сразу после окончания российского футбольного сезона — в мае. Сборная России расположится на футбольной базе в 15 километрах от Парижа.

«Во Франции сейчас усилены меры безопасности. Правоохранительные органы сделали выводы после тех событий, которые были. Так что власти Парижа более адекватно относятся, чем власти Лондона, которые почему-то не хотят, чтобы сборная России провела свои товарищеские матчи у них, якобы боясь того, что они не смогут организовать безопасность», - заявил Виталий Мутко.

На Чемпионате Европы во Франции 2016 года впервые сыграют 24 команды. Победитель этого чемпионата станет участником Кубка конфедераций 2017 в России, который будет предварять Чемпионат Мира по футболу 2018 года в нашей стране.

Фото:
sport-express.ru

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!